본문으로 이동

모바일 전용 메뉴 호출

조직안내

기록보존서비스부

주요업무

주요업무 연락처
1. 기록물의 인수ㆍ정리ㆍ등록에 관한 계획의 수립ㆍ총괄 및 시행
2. 기록물의 공개ㆍ활용 등을 위한 서비스정책의 기획ㆍ총괄 및 조정
3. 기록물 기술(記述)정책의 수립ㆍ총괄ㆍ조정 및 시행
4. 소장 기록물의 콘텐츠 개발 및 관리
5. 소장 기록물의 편찬 및 발간
6. 기록물공개심의회의 운영에 관한 사항
7. 소장 기록물의 공개 여부 심의 및 비공개 기록물의 재분류 정책의 수립ㆍ총괄ㆍ조정ㆍ시행
8. 기록물의 평가 및 폐기와 관련된 정책의 수립ㆍ총괄ㆍ조정ㆍ시행
9. 기록물평가심의회의 운영에 관한 사항
10. 기록정보서비스 체계 구축 및 운영
11. 주요 기록물 전시 또는 시사회의 기획ㆍ운영
12. 기록물관리 관련 교육훈련에 관한 사항
13. 기록물 보존정책의 기획 및 보존 관련 업무의 총괄ㆍ조정
14. 기록물의 보존 관련 시설 또는 장비의 점검ㆍ관리 및 환경기준의 수립
15. 기록물의 보존 서고 배치 및 보존 기록물 관리의 총괄ㆍ조정
16. 기록물관리기관에 대한 보안 및 재난 대책의 수립ㆍ시행
17. 기록물의 보존 및 복원 기술의 개발 및 확산
18. 기록물의 대국민 온라인 서비스체계 구축ㆍ운영 및 관리
19. 대용량 시청각 전자기록물 관리체계 구축 및 개선
20. 영구기록물관리기관의 기록관리시스템의 운영ㆍ개선
FAX : 031-750-2099 

직원별 담당업무

부서 성명 직위/직급 전화번호 담당업무
기록보존서비스부 곽진욱 부장 031-750-2030 기록보존서비스 총괄
서비스정책과 전종태 과장 031-750-2221 서비스정책과 업무 총괄
서비스정책과 강호출 연구관 031)750-2195 보존기간 재평가
서비스정책과 문현숙 사무관 031-750-2128 공개재분류
서비스정책과 양귀숙 사무관 031-750-2078 기록물 콘텐츠 및 원문공개
서비스정책과 박유진 연구관 031-750-2058 전시편찬
서비스정책과 임지윤 사무관 031-750-2223 기록보존서비스부 업무보고 등 총괄팀장
서비스정책과 이영도 연구관 042-481-6267 강제동원 DB 구축
서비스정책과 김진아 주무관 031-750-2055 공개재분류, 기록물공개심의회 운영 등
서비스정책과 노평숙 주무관 031-750-2189 기록사랑공모전, 기록문화탐방
서비스정책과 김은형 주무관 031-750-2327 전시 기획
서비스정책과 권미현 주무관 031-750-2048 비공개기록물 재분류
서비스정책과 이윤수 주무관 031-750-2379 콘텐츠 기획
서비스정책과 최지원 주무관 042-481-6261 강제동원DB구축 학술·용역사업 운영
서비스정책과 이정옥 주무관 031-750-2383 기록물평가심의회
서비스정책과 박종연 주무관 042-481-6266 강제동원 관련 DB 구축
서비스정책과 김정화 주무관 031-750-2374 편찬 기획
서비스정책과 김현진 주무관 031-750-2087 기록물 정리기술 담당 주무관
서비스정책과 이명준 주무관 031-750-2392 원문서비스, 시청각기록물 이용허락 검토
서비스정책과 이현정 주무관 031-750-2193 비밀기록물 관리 등
서비스정책과 김정우 주무관 031-750-2225 서무, 예산, 성과
서비스정책과 박주희 주무관 031-750-2056 정리기술팀
서비스정책과 김민성 주무관 031-750-2047 관서운영경비
보존인수과 백구현 서기관 031-750-2160 보존인수과 업무 촣괄
보존인수과 윤준희 사무관 031-750-2163 보존인수기획
보존인수과 박종봉 사무관 031-750-2145 운영팀 업무 총괄
보존인수과 서훈석 사무관 031-750-2155 보존기획팀장
보존인수과 김자경 연구관 031-750-2156 전자기록 검수
보존인수과 조성민 연구관 042-481-6311 연구개발 업무 총괄
보존인수과 하정하 연구관 031-750-2165 기록물 인수
보존인수과 정경택 주무관 031-750-2162 기록물 인수
보존인수과 박미영 주무관 031-750-2158 기타유형등록,기록물인수
보존인수과 이화섭 주무관 031-750-2153 보존서고 및 보존환경 관리
보존인수과 강우현 주무관 031-750-2169 기록물인수
보존인수과 이영락 주무관 031-750-2146 보존기획
보존인수과 이창주 주무관 031-750-2168 국가기록물 정리 등록사업 추진
보존인수과 송정은 주무관 031-750-2191 나라기록관 서고관리
보존인수과 박진희 주무관 031-750-2186 기록물 인수
보존인수과 정진아 주무관 031-750-2166 기록물 인수(경찰청, 병무청, 환경부, 방사청 / 특행포함)
보존인수과 심미영 주무관 031-750-2252 탈산.소독, 시청각.행정박물 반출입
보존인수과 이현화 주무관 031-750-2334 제본실운영 및 일반기록물 반출입
보존인수과 염정미 주무관 031)750-2164 행정박물
보존인수과 이다연 주무관 031-750-2124 서무, 예산
보존인수과 송승현 주무관 031-750-2125 이관차량,복지,보안
복원관리과 곽정 과장 031-750-2209 복원관리과 업무총괄
복원관리과 박지혜 연구관 031-750-2022 복원정책팀장
복원관리과 양소은 연구관 031-750-2032 복원복제행정박물 총괄
복원관리과 지찬호 연구관 031-750-2021 기록물 보존기술 연구 및 보존처리 총괄
복원관리과 김상국 사무관 031-750-2510 전자.시청각 기슬지원 및 연구개발
복원관리과 김형일 사무관 031-750-2039 CAMS.전자복구팀장
복원관리과 김진태 사무관 031-750-2028 기록포털팀장
복원관리과 김수연 전문임기제 다급 031-750-2037 기록물 복원처리
복원관리과 허인영 전문임기제 다급 031-750-2064(2384) 기록물 복원 담당
복원관리과 서정범 주무관 031-750-2027 국가기록포털 고도화
복원관리과 최근창 전문임기제 다급 031-750-2258 MAM시스템관리
복원관리과 신동혁 주무관 031-750-2033 전자매체 복구
복원관리과 이지영 주무관 031-750-2029 시청각기록물 보존복원
복원관리과 안규진 주무관 031-750-2031 보존운영
복원관리과 조은혜 주무관 031-750-2038(2280) 종이기록물 복원처리
복원관리과 홍정기 주무관 031-750-2024 보존복원처리
복원관리과 김주은 주무관 031-750-2281 복원관리과
복원관리과 강윤석 주무관 031-750-2026 포털 관리
복원관리과 윤상은 주무관 031-750-2050 CAMS 운영
복원관리과 이남이 전문임기제 라급 031-750-2036(2278) 기록물복원 복제 담당
복원관리과 류은정 주무관 031-750-2062 종이기록물 복원복제
복원관리과 황위숙 주무관 031-750-2271 마이크로필름 촬영
복원관리과 이은정 주무관 031-750-2025 서무
복원관리과 이경희 주무관 031-750-2517 종이 및 M/F기록물 스캐닝
복원관리과 이상화 주무관 031-750-2215(2275) 행정박물 보존처리
기록관리교육센터 김강 센터장 031-750-2131 기록관리교육센터 업무 총괄
기록관리교육센터 노은정 연구관 031-750-2132 교육과정 운영 총괄
기록관리교육센터 김순빈 연구관 031-750-2139 교육기획팀장
기록관리교육센터 정은경 주무관 031-750-2133 교육과정 기획 및 운영
기록관리교육센터 곽미라 주무관 031-750-2142 서무, 예산, 성과, 방문교육
기록관리교육센터 유진희 주무관 031-750-2134 교육과정 기획 및 운영(국내과정 운영)
기록관리교육센터 권영식 주무관 031-750-2135 교육과정 운영 및 기획(국제과정 운영 등)
기록관리교육센터 정은아 주무관 031-750-2140 사이버교육 과정 운영 및 콘텐츠 개발, 교육기획 업무 등