본문으로 이동

모바일 전용 메뉴 호출

조직안내

국가기록원

주요업무

주요업무 연락처
 

직원별 담당업무

부서 성명 직위/직급 전화번호 담당업무
국가기록원 최재희 원장 042-481-6201 국가기록원 총괄
기록정책부 안경원 부장 042-481-6205 기록정책부 업무총괄
행정지원과 고응석 과장 042-481-6206 행정지원과 업무총괄
행정지원과 김민정 사무관 042-481-6207 인사서무
행정지원과 이영도 연구관 042-481-6212 예산회계 운영ㆍ관리
행정지원과 김영지 연구관 042-481-6233 국가기록원 기록관 운영
행정지원과 김호균 연구관 042-481-6232 공무직 관리
행정지원과 김용진 주무관 042-481-6208 원 인사
행정지원과 김주영 주무관 042-481-6209 채용, 상훈, 호봉
행정지원과 이솔아 주무관 042-481-6217 예산 업무
행정지원과 김수지 주무관 042-481-6210 원 서무
행정지원과 원유진 주무관 042-481-6221 공무직 급여
행정지원과 전종찬 주무관 042-481-6220 용역 계약
행정지원과 권혁인 주무관 042-481-6379 공무직 업무 등
행정지원과 이지홍 주무관 042-481-6244 공무직 채용
행정지원과 최재영 주무관 042-481-6309 관서운영경비 집행관리 / 수입 징수, 유가증권 관리 / 세입세출 외 현금출납 업무
행정지원과 유철민 주무관 042-481-6222 차량 관리및 지원, 사회복무요원 관리, 원 행사사진 및 소셜방송「기록On」영상 촬영․편집
행정지원과 류소연 주무관 042-481-6211 과 서무, 교육
행정지원과 이철우 주무관 042-481-6216 차량관리 및 운행업무
행정지원과 이은희 주무관 042-481-6203 비서업무
행정지원과 이상호 주무관 042-481-6257 우리원 기록관 운영지원
행정지원과 김봄비 주무관 042-481-6213 물품계약, 물품관리 등
행정지원과 홍나현 주무관 042-481-6224 급여, 지출
정책기획과 박종옥 과장 042-481-6237 정책기획과 업무 총괄
정책기획과 송평섭 연구관 042-481-6236 국회, 전문위원회 등
정책기획과 김명옥 사무관 042-481-6389 기록관리 법제표준 총괄
정책기획과 노영종 연구관 042-481-6238 기획총괄
정책기획과 박진숙 연구관 042-481-6256 전문요원 시험 운영 및 제도 업무 총괄
정책기획과 신창균 주무관 042-481-6235 업무계획
정책기획과 이윤경 주무관 042-481-6226 공공기록물 관련 법령 제개정 등
정책기획과 김정애 주무관 042-481-6231 표준개발 및 법령운영지원
정책기획과 양지숙 주무관 042-481-6385 국회, 전문위원회 등
정책기획과 강연진 주무관 042-481-6228 회의운영, 과 서무
연구협력과 조이형 과장 042-481-6247 연구협력과 업무 총괄
연구협력과 김주연 연구관 042-481-6311 연구개발 업무 총괄
연구협력과 박민웅 연구관 042-481-6255 위원회·문화사업 총괄
연구협력과 최중기 사무관 042-481-6370 홍보 업무 총괄
연구협력과 임신영 연구관 042-481-6253 대외협력 업무 총괄
연구협력과 박민예 주무관 042-481-6269 국제협력
연구협력과 신경훈 주무관 042-481-6274 국가기록관리위원회, 포상, 기록의 날
연구협력과 이혜원 주무관 042-481-6264 국내 협력
연구협력과 김용일 주무관 042-481-6265 지능형 전자기록관리 R&D, 자체연구
연구협력과 김유리 주무관 042-481-6353 연구개발 사업(계획, 용역, 심의·평가, 예산 등)
연구협력과 이규찬 주무관 042-481-6313 서무, 기록문화탐방, 기록사랑마을
연구협력과 이병곤 주무관 042-481-6250 공보, 정책홍보 기획, 스크랩
연구협력과 권성현 주무관 042-481-6254 연구활동 기획·운영, 정책연구
디지털기록혁신과 한능우 과장 042-481-6329 디지털기록혁신과 업무 총괄
디지털기록혁신과 이젬마 서기관 042-481-6336 디지털 혁신 기획
디지털기록혁신과 이주광 연구관 042-481-6334 데이터세트 기록관리 총괄
디지털기록혁신과 이지영 연구관 042-481-1773 기록관리시스템 고도화
디지털기록혁신과 김동명 주무관 042-481-1778 전자기록 기술정보
디지털기록혁신과 김수영 주무관 042-481-6326 행정정보데이터세트 기록관리
디지털기록혁신과 심세희 주무관 042-481-6327 정보보안
디지털기록혁신과 이민형 주무관 042-481-6361 차세대CRMS 고도화 사업
디지털기록혁신과 임형렬 주무관 042-481-1759 기록관리시스템 고도화 사업 관리
디지털기록혁신과 주현우 주무관 042-481-6324 디지털기록혁신
디지털기록혁신과 왕호성 주무관 042-481-1762 행정정보 데이터세트, 블록체인
디지털기록혁신과 손종권 주무관 042-481-6339 행정정보 데이터세트 기록관리
디지털기록혁신과 이보애 주무관 042-481-6351 디지털 기록관리 정책 수립 및 기획
디지털기록혁신과 김성후 주무관 042-481-1754 과 서무
기록관리지원부 황선업 부장 042-481-1780 기록관리지원부 업무총괄
지원총괄과 이승억 과장 042-481-1782 지원총괄과 업무총괄
지원총괄과 박지태 연구관 042-481-1786 공공기관 기록관리 정책 총괄
지원총괄과 이창영 연구관 042-481-6321 RMS 업무 총괄
지원총괄과 이용준 사무관 042-481-1756 부내 성과, 예산, 회계 등 서무업무 총괄
지원총괄과 백승옥 사무관 042-481-6263 기록관리 기관평가 및 감사
지원총괄과 정수진 연구관 042-481-6369 기록관리 실태점검, 기록물 폐기금지제도 운영
지원총괄과 김재평 주무관 042-481-6330 중앙부처 CRMS 운영
지원총괄과 박수연 주무관 042-481-6249 기록관리 기관평가
지원총괄과 김현탁 주무관 042-481-1777 기록물관리 지침
지원총괄과 조영주 주무관 042-481-1789 기록 평가선별기준/보존기간
지원총괄과 강선영 주무관 042-481-1753 기록관리 실태점검
지원총괄과 서재혁 주무관 042-481-6323 RMS 운영
지원총괄과 황유정 주무관 042-481-1757 기록관리지원부 서무, 성과
행정기록지원과 박부숙 과장 042-481-6284 기록물 수집정책 총괄
행정기록지원과 조이현 연구관 042-481-6278 수집지원 총괄
행정기록지원과 김계수 연구관 042-481-6248 회의록 및 속기록 관리 총괄
행정기록지원과 정민경 주무관 042-481-6285 회의록 관리
행정기록지원과 이지원 주무관 042-481-6279 기록물 수집
행정기록지원과 이주현 주무관 042-481-6282 기록관리업무협의회/기록물 관리지원(국토부,소방청,새만금개발청)
행정기록지원과 김현애 주무관 042-481-6286 생산현황/통계청, 기상청 등
행정기록지원과 이재희 주무관 042-481-6283 속기록 관리, 기록물관리 업무지원(국세청, 관세청, 조달청, 공정거래위원회, 금융위원회)
행정기록지원과 문찬일 주무관 042-481-6312 중앙·특행 컨설팅/기록관리 지원현황 분석/기관 업무지원(법무부, 행정안전부, 인사혁신처, 병무청)
행정기록지원과 윤세원 주무관 042-481-6280 서무 일반
특수기록지원과 전종호 연구관 042-481-6260 분류기준 총괄
특수기록지원과 김재훈 연구관 042-481-1764 특수기록총괄
특수기록지원과 송혜현 사무관 042-481-1755 특수유형 기록관리 총괄
특수기록지원과 조용곤 주무관 042-481-1765 비밀기록 관리제도 개선, 이관협의 및 지원처리(경찰청)
특수기록지원과 황정원 주무관 042-481-6331 기록물 분류체계 개선, 기관지원(국가보훈처)
특수기록지원과 김경민 주무관 042-481-1735 기록관리 업무 지원
특수기록지원과 서은영 주무관 042-481-1763 특수기록관리
특수기록지원과 박정민 주무관 042-481-1784 과 서무
특수기록지원과 송창기 주무관 042-481-6338 시청각기록물, 기관전담(권익위, 인권위, 원안위, 개정위, 식약처, 여가부, 문화재청) 이관협의
특수기록지원과 박지영 주무관 042-481-1767 행정박물, 공공기관 기록물관리 지원
특수기록지원과 김형국 과장 042-481-1732 특수기록관리 총괄
공공기록지원과 조진상 과장 042-481-6375 공공기록지원과 총괄
공공기록지원과 김양희 연구관 042-481-6394 지자체 교육청 팀장
공공기록지원과 김종철 연구관 042-481-6378 공공지원팀장
공공기록지원과 유재상 연구관 042-481-6393 대학. 교육청 지원 총괄
공공기록지원과 김지훈 주무관 042-481-6398 지방자치단체 기록관리
공공기록지원과 이혜숙 주무관 0424816377 지방자치단체 기록관리 업무
공공기록지원과 송헌규 주무관 042-481-6382 교육청 기록관리
공공기록지원과 장용훈 주무관 042-481-6386 대학 기록관리 업무 지원
공공기록지원과 김미연 주무관 042-481-6376 공공기관 기록관리
공공기록지원과 장동권 주무관 042-481-6392 공공기관 기록관리 지원
공공기록지원과 박소현 주무관 042-481-6383 과서무, 민원업무처리
공공기록지원과 김하람 주무관 042-481-6384
기록보존서비스부 서정욱 부장 031-750-2030 기록보존서비스부 업무총괄
서비스정책과 전종태 과장 031-750-2221 서비스정책과 업무 총괄
서비스정책과 강호출 연구관 031)750-2195 보존기간 재평가
서비스정책과 박유진 연구관 031-750-2058 전시편찬
서비스정책과 문현숙 사무관 031-750-2128 공개재분류
서비스정책과 양귀숙 사무관 031-750-2078 열람정책·정리기술
서비스정책과 임지윤 사무관 031-750-2223 기록보존서비스부 업무보고 등 총괄팀장
서비스정책과 김진아 주무관 031-750-2055 공개재분류, 기록물공개심의회 운영 등
서비스정책과 노평숙 주무관 031-750-2189 상설전시 기획
서비스정책과 권미현 주무관 031-750-2048 비공개기록물 재분류
서비스정책과 김은형 주무관 031-750-2327 전시 기획
서비스정책과 이윤수 주무관 031-750-2379 콘텐츠 기획
서비스정책과 이정옥 주무관 031-750-2383 기록물평가심의회
서비스정책과 최지원 주무관 031-750-2376 강제동원DB구축 학술·용역사업 운영
서비스정책과 박종연 주무관 031-750-2375 강제동원 관련 DB 구축
서비스정책과 김정화 주무관 031-750-2374 편찬 기획
서비스정책과 이현정 주무관 031-750-2193 비밀기록물 관리 등
서비스정책과 이명준 주무관 031-750-2392 원문서비스, 시청각 기록물 이용허락 검토
서비스정책과 박주희 주무관 031-750-2056 정리기술팀
서비스정책과 김정우 주무관 031-750-2225 서무, 예산, 성과
서비스정책과 김민성 주무관 031-750-2047 관서운영경비
서비스정책과 김현진 주무관 031-750-2087 기록물 정리기술
보존인수과 백구현 과장 031-750-2160 보존인수과 업무 총괄
보존인수과 서훈석 사무관 031-750-2155 보존기획팀장
보존인수과 윤준희 사무관 031-750-2163 보존인수기획
보존인수과 김자경 연구관 031-750-2156 전자기록 검수
보존인수과 조성민 연구관 042-481-2159 연구개발 업무 총괄
보존인수과 하정하 연구관 031-750-2165 기록물인수
보존인수과 김나영 사무관 031-750-2145 운영팀 업무 총괄
보존인수과 정경택 주무관 031-750-2162 기록물 인수
보존인수과 박미영 주무관 031-750-2158 기타유형등록,기록물인수
보존인수과 이화섭 주무관 031-750-2153 보존서고 및 보존환경 관리
보존인수과 강우현 주무관 031-750-2169 기록물인수
보존인수과 송정은 주무관 031-750-2191 나라기록관 서고관리
보존인수과 이창주 주무관 031-750-2168 국가기록물 정리 등록사업 추진
보존인수과 이영락 주무관 031-750-2146 보존기획
보존인수과 박진희 주무관 031-750-2186 기록물 인수
보존인수과 정진아 주무관 031-750-2166 기록물 인수(경찰청, 병무청, 환경부, 방사청 / 특행포함)
보존인수과 심미영 주무관 031-750-2252 탈산.소독, 시청각.행정박물 반출입
보존인수과 이현화 주무관 031-750-2334 제본실운영 및 종이기록물 반출입
보존인수과 이다연 주무관 031-750-2124 서무, 예산
보존인수과 송승현 주무관 031-750-2125 이관차량,복지,보안
보존인수과 염정미 주무관 031-750-2164 행정박물
복원관리과 곽정 과장 031-750-2209 복원관리과 업무총괄
복원관리과 박지혜 연구관 031-750-2022 복원정책팀장
복원관리과 지찬호 연구관 031-750-2021 기록물 보존기술 연구 및 보존처리 총괄
복원관리과 이지영 연구관 031-750-2029 시청각기록물 보존복원
복원관리과 구명회 사무관 031-750-2039 전자매체복원, 중앙기록
복원관리과 김상국 사무관 031-750-2510 전자.시청각 기슬지원 및 연구개발
복원관리과 김진태 사무관 031-750-2028 기록포털팀장
복원관리과 양소은 연구관 031-750-2032 복원복제 총괄
복원관리과 최근창 전문임기제 다급 031-750-2258 MAM시스템관리
복원관리과 김수연 전문임기제 다급 031-750-2037 기록물 복원처리
복원관리과 허인영 전문임기제 다급 031-750-2064(2384) 기록물 복원 담당
복원관리과 안규진 주무관 031-750-2031 보존운영
복원관리과 홍정기 주무관 031-750-2024 보존복원처리
복원관리과 서정범 주무관 031-750-2027 국가기록포털 고도화
복원관리과 오수연 주무관 031-750-2025 서무, 성과 등
복원관리과 신동혁 주무관 031-750-2033 전자매체 복구
복원관리과 조은혜 주무관 031-750-2038(2280) 종이기록물 복원처리
복원관리과 강윤석 주무관 031-750-2026 국가기록포털 운영 및 유지관리
복원관리과 김주은 주무관 031-750-2281 복원관리과
복원관리과 이경희 주무관 031-750-2517 스캐닝실 운영
복원관리과 이남이 전문임기제 라급 031-750-2036(2278) 기록물복원 복제 담당
복원관리과 류은정 주무관 031-750-2062 종이기록물 복원복제
복원관리과 이상화 주무관 031-750-2215 행정박물 보존처리
복원관리과 황위숙 주무관 031-750-2271 마이크로필름 촬영
복원관리과 박현숙 주무관 031-750-2050
기록관리교육센터 김강 센터장 031-750-2131 기록관리교육센터 업무 총괄
기록관리교육센터 노은정 연구관 031-750-2132 교육과정 운영 총괄
기록관리교육센터 김순빈 연구관 031-750-2139 교육기획팀장
기록관리교육센터 정은경 주무관 031-750-2133 교육과정 기획 및 운영
기록관리교육센터 곽미라 주무관 031-750-2142 서무, 예산, 성과, 방문교육
기록관리교육센터 유진희 주무관 031-750-2134 교육과정 기획 및 운영(국내과정 운영)
기록관리교육센터 정은아 주무관 031-750-2140 사이버교육 과정 운영 및 콘텐츠 개발, 교육기획 업무 등
대통령기록관 박이상 관장 044-211-2200 행정기획과 업무 총괄
행정기획과 박이상 과장 044-211-2200 행정기획과 업무 총괄
행정기획과 권영준 전문임기제 가급 044-211-2210 대통령기록관 정책협력관
행정기획과 김정숙 연구관 044-211-2205 정책, 중장기전략, 정책홍보, 국회대응 등
행정기획과 안대희 연구관 044-211-2215 대통령기록물관리 법제도 및 대통령기록관리전문위원회 운영
행정기획과 유래욱 사무관 044-211-2211 시설팀 총괄
행정기획과 김성민 사무관 044-211-2201 운영총괄
행정기획과 김경희 주무관 044-211-2208 관서운영경비, 물품
행정기획과 한진택 주무관 044-211-2207 예산, 계약, 결산
행정기획과 윤얼 주무관 044-211-2202 인사, 조직, 현안 등
행정기획과 이상봉 주무관 044-211-2212 시설관리
행정기획과 남은정 주무관 044-211-2214 급여(공무원,공무직)
행정기획과 노기영 주무관 044-211-2216 대통령기록물관리 제도
행정기획과 이철환 주무관 044-211-2206 대통령기록관리 체계 개선
행정기획과 김가영 주무관 044-211-2203 관서무
행정기획과 최종욱 주무관 044-211-2204 공용차량관리
행정기획과 김태형 주무관 044-211-2000
행정기획과 조석철 주무관 044-211-2213 청사관리(건축,조경), 공무직관리
행정기획과 김상현 주무관 044-211-2135
행정기획과 설영철 주무관 044-211-2128 전기·통신시설 현장관리 총괄
행정기획과 장윤식 주무관 044-211-2112
행정기획과 최영재 주무관 044-211-2135 청소관리
행정기획과 임동성 주무관 044-211-2119 시설관리
생산지원과 이진영 과장 044-211-2220 생산지원과 업무총괄
생산지원과 임근혜 서기관 044-211-2231 수집 및 등록 총괄
생산지원과 배이철 서기관 044-211-2221 지원정책
생산지원과 최관식 연구관 044-211-2224 생산기관 컨설팅
생산지원과 윤정훈 사무관 044-211-2225 대통령기록물 생산기관 분석 및 업무지원
생산지원과 최은주 주무관 044-211-2223 대통령기록물생산기관 지원
생산지원과 강혜선 주무관 044-211-2226 대통령기록물 분류 및 보존기간
생산지원과 고임정 주무관 044-211-2232 기록물 수집, 구술채록, 수집 기록물 정리 등록
생산지원과 윤여현 주무관 044-211-2234 이관기록물 정리등록
생산지원과 이승민 주무관 044-211-2228 생산기관 컨설팅
생산지원과 엄기형 주무관 044-211-2233 생산기관 컨설팅
생산지원과 안순경 주무관 044-211-2015
생산지원과 박선희 주무관 044-211-2227 국내외 수집기록물 정리등록
생산지원과 원지은 주무관 044-211-2235 대통령기록물 정리등록
기록관리과 윤제양 과장 044-211-2280 기록관리과 업무총괄
기록관리과 이강수 연구관 044-211-2281 평가기술
기록관리과 남신우 연구관 044-211-2295 지정기록 총괄
기록관리과 유영문 연구관 044-211-2291 공개재분류 총괄
기록관리과 한상효 연구관 044-211-2285 지정·비밀기록물 보존관리, 지정보존팀 총괄
기록관리과 정상희 주무관 044-211-2292 공개재분류
기록관리과 안시은 주무관 044-211-2293 공개재분류
기록관리과 박혜은 주무관 044-211-2297 대통령지정기록물 관리
기록관리과 손영화 주무관 044-211-2287 서무.성과
기록관리과 이은아 주무관 044-211-2296 대통령지정기록물관리
기록관리과 이창석 주무관 044-211-2286 전직대통령 열람서비스, 지정비밀기록물 보안대책, 암호장비관리
기록관리과 김영현 주무관 044-211-2294 공개재분류
기록관리과 이서윤 주무관 044-211-2288 평가기술
기록서비스과 박종철 과장 044-211-2240 기록서비스과 업무 총괄
기록서비스과 이철순 사무관 044-211-2255 열람실운영총괄
기록서비스과 김정은 연구관 044-211-2251 콘텐츠 개발 및 포털 운영 총괄
기록서비스과 박이준 연구관 044-211-2245 전시.교육 총괄
기록서비스과 김성희 사무관 044-211-2241 교육.체험프로그램 총괄
기록서비스과 이춘진 주무관 044-211-2252 콘텐츠 개발
기록서비스과 유숙현 주무관 044-211-2246 전시기획 및 전시관 운영
기록서비스과 이은수 주무관 044-211-2247 기획전시 용역사업, 기념품점 관리
기록서비스과 배영훈 주무관 044-211-2253 대통령기록포털 운영
기록서비스과 강희숙 주무관 044-211-2248 교육프로그램 운영
기록서비스과 형성순 주무관 044-211-2242 서무,성과
보존복원과 고연석 과장 044-211-2260 보존복원과 업무 총괄
보존복원과 박성배 연구관 044-211-2261 전자기반 업무 총괄
보존복원과 김순희 사무관 044-211-2275 차세대 대통령기록관리시스템 구축 추진
보존복원과 황일홍 대통령기록물관리 전문경력관 가군 044-211-2265 대통령기록물 보존관리 업무 총괄
보존복원과 황민규 주무관 044-211-2277 PAMS운영
보존복원과 김현숙 주무관 044-211-2276 차세대 PAMS 구축 추진
보존복원과 양재호 주무관 044-211-2269 대통령 기록물 보존 관리
보존복원과 노수경 주무관 044-211-2262 서무 성과
보존복원과 정아름 주무관 044-211-2272 기록물 복원,복제 및 상태검사
보존복원과 차미영 주무관 044-211-2273 대통령기록물 보존처리
보존복원과 한솔이 주무관 044-211-2278 전산실 운영
보존복원과 노경욱 주무관 044-2112263(2044) 디지털포렌식실 및 마이크로필름실 운영
보존복원과 배민수 주무관 044-211-2264 디지털 시청각기록 보존·복원
보존복원과 손미경 주무관 044-211-2274 종이기록물 복원, 복제, 탈산
나라기록관 김재순 관장 031-750-2020 나라기록관 업무총괄
나라기록관 신동승 서기관 031-750-2171
나라기록관 이혜경 서기관 02-2100-4972 서울기록정보센터 업무 총괄
나라기록관 박민환 사무관 031-750-2181 나라기록관 시설팀장
나라기록관 위영 연구관 051-550-8004 열람업무 총괄
나라기록관 나창호 연구관 031-750-2003 국가기록정보센터(성남) 열람담당
나라기록관 송상헌 사무관 042-481-6306 대전기록정보센터 총괄
나라기록관 권성희 주무관 051-550-8023 일반민원, 기관협조
나라기록관 김진희 주무관 042-481-6302 정보공개청구 업무
나라기록관 남용규 주무관 031-750-2183 시설(건축, 토목, 조경), 안전(지진,풍수해), 청소관리
나라기록관 윤진원 주무관 031-750-2004 개인열람(정보공개)
나라기록관 김복실 주무관 02-2100-4973 열람업무
나라기록관 김범 주무관 031-750-2182 시설(공무직)관리, 네트워크 관리
나라기록관 길기태 주무관 042-481-6395 대학 기록관리 지원
나라기록관 문정숙 주무관 02-2100-4966 온라인민원
나라기록관 박서율 주무관 051-550-8024 기관협조
나라기록관 이유진 주무관 031-750-2172 서무, 지출 등
나라기록관 조현정 주무관 031-750-2067 기관 열람(시청각)
나라기록관 정명희 주무관 02-2100-4975 일반민원
나라기록관 김민성 주무관 062-975-5791 마이크로필름 서고관리 및 열람
나라기록관 김기성 주무관 031-750-2175 임차차량 관리, 차량유지 관리, 사회복무요원 관리
나라기록관 이윤희 주무관 031-750-2008 기관열람(행형, 신분)
나라기록관 김봉은 주무관 042-481-6305 기관 열람
나라기록관 김정심 주무관 042-481-6301 정보공개
나라기록관 정다운 주무관 031-750-2007 전시견학
나라기록관 이정환 주무관 031-750-2177 국유재산,물품,당직관리,여비,특근매식
나라기록관 정준호 주무관 031-750-2005 기관열람(기타, 위원회)
나라기록관 전성연 주무관 031-750-2178 청경관리, 출입증
나라기록관 권기현 주무관 031-750-2184 시설관리(토목, 승강기, 통신, 소방)
나라기록관 박진경 주무관 042-481-6303 기관민원
나라기록관 김희숙 주무관 062-975-5792 기록실무원
역사기록관 강성천 관장 051-550-8001 역사기록관 업무총괄
역사기록관 이창길 사무관 051-550-8003 보존복원 총괄
역사기록관 서미영 사무관 051-550-8002 운영지원업무 총괄
역사기록관 이아현 연구관 051-550-8090 해외 민간기록물 수집
역사기록관 강정화 주무관 051-550-8091 해외기록물 수집 및 관리
역사기록관 송석진 주무관 051-550-8033 시설관리(기계,전기)
역사기록관 장원기 주무관 051-550-8032 조경, 청소, 국유재산, 물품
역사기록관 정진문 주무관 051)550-8031 건축, 소방
역사기록관 신효영 주무관 051-550-8051
역사기록관 최현욱 주무관 051-550-8016(8150) 기록물 복원, 상태검사 및 점검, 조선왕조실록 관리
역사기록관 김은숙 주무관 051-550-8094 민간기록물 수집
역사기록관 유경희 주무관 051-550-8050 전산, RFID, 보존매체수록, 보존통계, 소산
역사기록관 박성희 주무관 051-550-8012 기록물 서고 관리 및 정수점검
역사기록관 김건우 주무관 051-550-8030 공용차량 운행 및 관리/간행물 관리
역사기록관 정무구 주무관 051-550-8041 일반서무 및 충무계획
역사기록관 박순순 주무관 051-550-8143 식당관리
역사기록관 박지미 주무관 051-550-8093 해외기록물 정리사업
역사기록관 정현성 주무관 051-550-8143 식당관리
역사기록관 신유정 주무관 051-550-8011 업무계획, 인사, 성과, 예산, 관서 등
역사기록관 염선창 주무관 051-550-8015 청사보안
역사기록관 이상호 주무관 051-550-8023 기관 민원 열람
행정기록관 남성운 관장 042-481-1701 행정기록관 총괄
행정기록관 김영환 서기관 042-481-1702 행정지원팀장
행정기록관 최찬호 연구관 042-481-1712 보존관리 총괄
행정기록관 박재완 사무관 042-481-1717 수집공개팀 업무 총괄
행정기록관 김선호 주무관 042-481-1719 행정기록관 정보화인프라,정보보안,RFID유지관리
행정기록관 주은희 주무관 042-481-1709 전시관 및 견학운영, 청사 환경 관리
행정기록관 장연이 전문임기제 다급 042-481-1724 행정기록관 기초수선실 운영
행정기록관 김선희 주무관 042-481-1730 한시(폐지)기관 수집, 정리기술
행정기록관 한자애 주무관 042-481-1715 공개재분류, 간행물정리
행정기록관 김희영 주무관 042-481-1704 업무 계획, 인사, 보안, 청원경찰, 물품 등
행정기록관 양동서 주무관 042-481-1721 행정기록관 서고 관리 운영
행정기록관 김미숙 주무관 042-481-6318 대전서고관리,스캐닝,제본.편철
행정기록관 김민호 주무관 042-481-1711 기록물 반,출입
행정기록관 최서윤 주무관 042-481-1710 국가기록물 정리사업 및 기록물 재평가 업무
행정기록관 박근희 주무관 042-481-1703 서무, 예산, 성과