본문으로 이동

모바일 전용 메뉴 호출

  모바일메뉴

조직안내

국가기록원

주요업무

주요업무 연락처
 

직원별 담당업무

부서 성명 직위/직급 전화번호 담당업무
국가기록원 이소연 원장 042-481-6201 국가기록원 업무 총괄
기록정책부 문금주 부장 042-481-6205 기록정책업무전반
행정지원과 고응석 과장 042-481-6206 행정지원과 업무총괄
행정지원과 김민정 사무관 042-481-6207 인사서무
행정지원과 차창민 연구관 042-481-6233 원내 자체 기록관 운영 총괄업무
행정지원과 최중기 사무관 042-481-6232 홍보팀장
행정지원과 김용진 주무관 042-481-6208 원 인사
행정지원과 김태호 사무관 042-481-6212 예산회계
행정지원과 박선희 주무관 042-481-6217 예산업무
행정지원과 김주영 주무관 042-481-6209 채용, 상훈, 호봉
행정지원과 김영란 주무관 042-481-6211 원내교육
행정지원과 신동원 주무관 042-481-6229 공무직 지원 등
행정지원과 이솔아 주무관 042-481-6379 홍보, 소식지 등
행정지원과 황영민 주무관 042-481-6220 계약업무, 물품
행정지원과 김봄비 주무관 042-481-6224 급여, 수입, 지출
행정지원과 이상훈 주무관 042-481-6210 원 서무
행정지원과 정동환 주무관 042-481-6213 계약, 관서운영경비
행정지원과 김중희 주무관 042-481-6216 차량 운행 및 관리
행정지원과 이은희 주무관 042-481-6203 비서업무
행정지원과 이상호 주무관 042-481-6257 우리원 기록관 운영지원
행정지원과 유철민 주무관 042-481-6222 차량 관리및 지원, 사회복무요원 관리, 소셜방송「기록On」영상 촬영․편집
정책기획과 이준식 과장 042-481-6237 정책기획과 업무 총괄
정책기획과 송평섭 연구관 042-481-6236 국회, 위원회, 통계 등
정책기획과 노영종 연구관 042-481-6238 기획총괄
정책기획과 김명옥 사무관 042-481-6389 기록관리 법제 총괄
정책기획과 박진숙 연구관 042-481-6256 전문요원 시험 운영 및 제도 업무 총괄
정책기획과 김정애 주무관 042-481-6231 표준개발 및 법령운영지원
정책기획과 박민웅 주무관 042-481-6235 업무계획 등
정책기획과 임신영 주무관 042-481-6226 기록관리 법령 개정 및 운영
정책기획과 성주영 주무관 042-481-6258 전문요원 시험 운영, 전문요원 자격 및 양성제도 운영, 기록관 설치 및 승인
정책기획과 최연호 주무관 042-481-6385 국회, 위원회, 통계, 백서
정책기획과 전종찬 주무관 042-481-6246 성과관리, 지방기록원 지원, 영상회의
정책기획과 강연진 주무관 042-481-6228 회의운영, 과 서무
연구협력과 김형국 과장 042-481-6247 연구협력과 업무 총괄
연구협력과 이젬마 서기관 042-481-6370 기록관리 국내외 협력 총괄
연구협력과 박지태 연구관 042-481-6253 기록관리 감사, 실태점검 업무 총괄
연구협력과 조성민 연구관 042-481-6311 연구개발 업무 총괄
연구협력과 이영도 연구관 042-481-6267 기록관리제도개선, 혁신총괄
연구협력과 위영 연구관 042-481-6255 강제동원 DB사업
연구협력과 이승철 연구관 042-481-6266 유네스코 국제기록유산센터 설립 및 운영
연구협력과 백승옥 사무관 042-481-6263 기록관리 유공포상
연구협력과 송혜현 사무관 042-481-6313 기록관리 분야 감사, 실태점검
연구협력과 김현탁 주무관 042-481-6369 기록관리 기관평가
연구협력과 신경훈 주무관 042-481-6265 연구개발
연구협력과 이혜원 주무관 042-481-6264 국제 및 국내 협력
연구협력과 이윤경 주무관 042-481-6354 강제동원 DB 구축관련
연구협력과 서은영 주무관 042-481-6250 기록관리 혁신
연구협력과 박수연 주무관 042-481-6249 기록관리 기관평가
연구협력과 권성현 주무관 042-481-6254 서무, 성과
연구협력과 김유리 주무관 042-481-6353 자체연구 추진계획 수립·운영, 연구개발(성과, 인턴연구원, 예산 관리 지출)
연구협력과 전두인 주무관 042-481-6262 국제기록유산센터T/F
전자기록관리과 조이형 과장 042-481-1732 전자기록관리과 총괄
전자기록관리과 이주광 연구관 042-481-1755 데이터세트 기록관리
전자기록관리과 공미경 사무관 042-481-1773 기록관리시스템 고도화
전자기록관리과 왕호성 주무관 042-481-1762 블록체인 기록관리
전자기록관리과 김성후 주무관 042-481-1784 과 서무
전자기록관리과 이지영 주무관 042-481-1763 디지털 장기보존 정책 수립·추진
전자기록관리과 임형렬 주무관 042-481-1765 전자기록 기술정보 수집, 활용체계 구축
전자기록관리과 주현우 주무관 042-481-1759 기록관리시스템 기획 및 구축
기록정보기반과 한능우 과장 042-481-6329 기록정보기반과장
기록정보기반과 김진태 사무관 042-481-6336 정보기획팀장
기록정보기반과 김형일 사무관 042-481-6334 정보기반 팀장
기록정보기반과 이창영 연구관 042-481-6321 기록관리시스템 총괄
기록정보기반과 김상훈 주무관 042-481-6339 국가기록원 정보보안 운영
기록정보기반과 김재평 주무관 042-481-6330 중앙부처 CRMS 운영
기록정보기반과 김동명 주무관 042-481-6338 CAMS 고도화
기록정보기반과 김성록 주무관 042-481-6325 국가기록포털 운영
기록정보기반과 서경란 주무관 042-481-6324 국가기록포털 고도화
기록정보기반과 이민형 주무관 042-481-6323 RMS고도화, 장기검증
기록정보기반과 윤상은 주무관 042-481-6326 CAMS 운영
기록정보기반과 김기현 주무관 042-481-6327 기록물관리 정보시스템 유지보수 사업 추진
기록정보기반과 윤세원 주무관 042-481-6351 과 서무
기록관리지원부 김회수 부장 042-481-1780 기록관리지원부 업무 총괄
지원정책과 이진영 과장 042-481-1782 지원정책과 업무총괄
지원정책과 박이준 연구관 042-481-1769 회의록, 사회간접 분야 총괄
지원정책과 나창호 연구관 042-481-1786 지원정책총괄, 국무조정실, 행안부,인사처,법제처 이관
지원정책과 박부숙 사무관 042-481-1766 기록물 수집
지원정책과 정수진 주무관 042-481-1777 기록물 관리
지원정책과 김병남 주무관 042-481-1787 기록물 수집기획 및 이관(공정위, 관세청, 국세청, 금융위, 조달청)
지원정책과 김현애 주무관 042-481-1779 공공기관 기록물 관리 지원 등
지원정책과 이주현 주무관 042-481-1754 속기록 제도 운영/기록물 관리지원(국토부,소방청,새만금개발청)
지원정책과 문찬일 주무관 042-481-1753 기록관리 기관 컨설팅 및 유출 기록물의 회수
지원정책과 정민경 주무관 042-481-1778 회의록 관리/공공기관 기록관리 지원(산업통상자원부, 해양수산부, 행정중심복합도시건설청)
지원정책과 이지원 주무관 042-481-1789 기록물 관리
지원정책과 손영화 주무관 042-481-1785 관서운영경비
지원정책과 김수지 주무관 042-481-1757 부서무 및 성과
지원기준과 이승억 과장 042-481-6273 기록관리 지원 기준 총괄
지원기준과 조이현 연구관 042-481-6248 기록물 기획 수집
지원기준과 전종호 연구관 042-481-6278 분류기준 총괄
지원기준과 조용곤 주무관 042-481-6283 비밀기록 관리제도 개선, 이관협의 및 지원처리(경찰청)
지원기준과 김재훈 연구관 042-481-6284 평가기준
지원기준과 조영주 주무관 042-481-6279 기록물 평가정책/기관전담업무[통일부, 해양경찰청(특행포함)]
지원기준과 황정원 주무관 042-481-6282 기록물 분류체계 개선, 기관지원(국가보훈처)
지원기준과 박종연 주무관 042-481-6285 특수기록관 이관연장 / 외교부, 대검찰청 이관협의 및 지원
지원기준과 송창기 주무관 042-481-6286 기관전담(권익위, 인권위, 원안위, 개정위) 이관협의 / 행정정보데이터세트 평가 기준 수립
지원기준과 김경민 주무관 042-481-6281 시청각기록 관리정책, 신설·변경 단위과제 보존기간 협의, 기관전담(방사청, 보건부, 고용부특행)
지원기준과 김미정 주무관 042-481-6312 수집관리
지원기준과 박정민 주무관 042-481-6280 과 서무
지원기준과 박지영 주무관 042-481-6288 행정박물, 공공기관 기록물관리 지원
공공지원과 시귀선 과장 042-481-6375 공공지원과 총괄
공공지원과 김양희 연구관 042-481-6394 지자체 교육청 팀장
공공지원과 이아현 연구관 042-481-6378 공공기관 및 대학 기록관리 지원 팀장
공공지원과 이혜숙 주무관 0424816377 전라,제주,지자체교육청 기록관리 업무
공공지원과 김종철 연구관 042-481-6378 공공지원팀장
공공지원과 송헌규 주무관 042-481-6376 공공기관 기록관리
공공지원과 신창균 주무관 042-481-6384 지자체 기록관리 업무 지원
공공지원과 장용훈 주무관 042-481-6386 대학 기록관리 업무 지원
공공지원과 정준호 주무관 042-481-6383 과 서무
공공지원과 장동권 주무관 042-481-6392 공공기관 기록관리 지원
공공지원과 김미연 주무관 042-481-6382 지자체 기록관리기준
기록보존서비스부 곽진욱 부장 042-481-6374 기록서비스부 총괄
공개서비스과 전종태 과장 031-750-2221 공개서비스과 업무 총괄
공개서비스과 이혜경 서기관 02-2100-4972 서울기록정보센터 업무 총괄
공개서비스과 문현숙 사무관 031-750-2128 공개재분류
공개서비스과 송상헌 사무관 042-481-6306 대전기록정보센터 총괄
공개서비스과 임지윤 사무관 031-750-2223 기록보존서비스부 업무보고 등 총괄팀장
공개서비스과 양귀숙 사무관 031-750-2078 열람정책·정리기술
공개서비스과 박유진 연구관 031-750-2058 전시편찬콘텐츠
공개서비스과 김진아 주무관 031-750-2055 공개재분류, 기록물공개심의회 운영 등
공개서비스과 김복실 주무관 02-2100-4973 열람업무
공개서비스과 권미현 주무관 031-750-2048 비공개기록물 재분류
공개서비스과 김진희 주무관 042-481-6302 기록물 열람
공개서비스과 이윤수 주무관 031-750-2379 기록정보콘텐츠 개발
공개서비스과 노평숙 주무관 031-750-2189 기록문화확산,원문서비스운영
공개서비스과 김정우 주무관 031-750-2225 서무, 예산, 성과
공개서비스과 김봉은 주무관 042-481-6305 기관 열람
공개서비스과 김미향 주무관 042-481-6302 기록물 열람
공개서비스과 이명준 주무관 031-750-2392 기록문화확산, 원문서비스, 열람 통계
공개서비스과 최재영 주무관 042-481-6301 일반민원, 기관협조(재산, 신분)
공개서비스과 김현진 주무관 031-750-2087 기록물 정리기술 담당 주무관
공개서비스과 문정숙 주무관 02-2100-4966 온라인민원
공개서비스과 김민성 주무관 062-975-5791 일반 및 기관민원
공개서비스과 정명희 주무관 02-2100-4975 일반민원
공개서비스과 김은형 주무관 031-750-2327 전시기획
공개서비스과 김정화 주무관 031-750-2374 편찬 기획
공개서비스과 김민성 주무관 031-750-2047 관서운영경비
공개서비스과 김희숙 주무관 062-975-5792 기록실무원
공개서비스과 박진경 주무관 042-481-6307 일반민원
보존인수과 백구현 서기관 031-750-2160 보존인수과 업무 촣괄
보존인수과 윤준희 사무관 031-750-2163 보존인수기획
보존인수과 박종봉 사무관 031-750-2145 운영팀 업무 총괄
보존인수과 윤제양 서기관 031-750-2129 기록물 인수등록 총괄
보존인수과 서훈석 사무관 031-750-2155 보존관리팀장
보존인수과 김자경 연구관 031-750-2156 전자기록 검수
보존인수과 강호출 연구관 031)750-2223 열람정책
보존인수과 정경택 주무관 031-750-2162 기록물 인수
보존인수과 하정하 연구관 031-750-2165 기록물 인수
보존인수과 신윤화 주무관 031-750-2165 비전자기록물(일반기록물) 인수
보존인수과 강우현 주무관 031-750-2169 기록물인수
보존인수과 박미영 주무관 031-750-2158 기록물인수
보존인수과 김춘수 주무관 0317502147 기록물 보존기간 재평가
보존인수과 김호균 주무관 031-750-2159 보존기획
보존인수과 이영락 주무관 031-750-2146 보존서고관리, 기록물 반출입
보존인수과 이창주 주무관 031-750-2168 국가기록물 정리 등록사업 추진
보존인수과 정진아 주무관 031-750-2166 기록물 인수(병무청, 환경부, 방사청 / 특행포함)
보존인수과 심미영 주무관 031-750-2124 서무업무
보존인수과 이현정 주무관 031-750-2152 매체수록판단 등
보존인수과 이화섭 주무관 031-750-2153 보존서고 및 보존환경 관리
보존인수과 염정미 주무관 031-)750-2124 서무,지출
보존인수과 송승현 주무관 031-750-2125 이관차량,복지,보안
복원관리과 박지혜 연구관 031-750-2022 복원정책팀장
복원관리과 김상국 사무관 031-750-2510 전자.시청각 기슬지원 및 연구개발
복원관리과 지찬호 연구관 031-750-2021 기록물 보존기술 연구 및 보존처리 총괄
복원관리과 양소은 연구관 031-750-2032 복원복제행정박물 총괄
복원관리과 이현진 주무관 031-750-2281(2383) 종이기록물 복원 처리
복원관리과 박소현 주무관 031-750-2062
복원관리과 조은혜 주무관 031-750-2038(2280) 종이기록물 복원처리
복원관리과 김수연 전문임기제 다급 031-750-2037 기록물 복원처리
복원관리과 최근창 전문임기제 다급 031-750-2258 MAM시스템관리
복원관리과 허인영 전문임기제 다급 031-750-2064
복원관리과 홍정기 주무관 031-750-2024 보존복원처리
복원관리과 이지영 주무관 031-750-2029 시청각기록물 보존복원
복원관리과 이은정 주무관 031-750-2025 서무
복원관리과 이상화 주무관 031-750-2215(2275) 행정박물 보존처리
복원관리과 이남이 전문임기제 라급 031-750-2036(2278) 기록물복원 복제 담당
복원관리과 이현화 주무관 031-750-2334 제본실운영 및 상태검사
복원관리과 황위숙 주무관 031-750-2271 마이크로필름 촬영.복제 및 탈산.소독실 운영
복원관리과 이경희 주무관 031-750-2517 종이 및 M/F기록물 스캐닝
복원관리과 곽정 과장 031-750-2209 복원관리과 업무총괄
기록관리교육센터 박성민 센터장 031-750-2131 기록관리교육센터 업무 총괄
기록관리교육센터 김순빈 연구관 031-750-2139 교육기획팀장
기록관리교육센터 정은경 주무관 031-750-2133 교육과정 기획 및 운영
기록관리교육센터 곽미라 주무관 031-750-2142 서무, 예산, 성과, 방문교육
기록관리교육센터 노은정 연구관 031-750-2132 교육과정 운영 총괄
기록관리교육센터 권영식 주무관 031-750-2135 교육과정 운영 및 기획(국제과정 운영 등)
기록관리교육센터 유진희 주무관 031-750-2134 교육과정 기획 및 운영(국내과정 운영)
기록관리교육센터 정은아 주무관 031-750-2140 사이버교육 과정 운영 및 콘텐츠 개발, 교육기획 업무 등
대통령기록관 최재희 관장 044-211-2003 대통령기록관 총괄
행정운영과 김수경 과장 044-211-2200 행정운영과 업무 총괄
행정운영과 김영욱 사무관 044-211-2206 예산팀 총괄
행정운영과 이현수 사무관 044-211-2211 시설팀 총괄
행정운영과 김정숙 연구관 044-211-2201 주요 현안대응 및 관내 인사 조직 청사방호 관리
행정운영과 김경희 주무관 044-211-2208 관서운영경비, 물품
행정운영과 진판곤 주무관 044-211-2202 인사, 조직, 현안 등
행정운영과 이상봉 주무관 044-211-2213 시설관리
행정운영과 김가영 주무관 044-211-2203 관서무
행정운영과 한진택 주무관 044-211-2207 예산, 계약, 결산
행정운영과 조석철 주무관 044-211-2212 건축, 청사관리(조경,소방)
행정운영과 최종욱 주무관 044-211-2205 공용차량관리
행정운영과 설영철 주무관 044-211-2128 전기·통신시설 현장관리 총괄
행정운영과 김상현 주무관 044-211-2135
행정운영과 오형균 주무관 044-211-2129 기계시설 현장관리 총괄
행정운영과 유병구 주무관 044-211-2130 청사시설 현장관리업무 총괄
행정운영과 정두선 주무관 044-211-2214 공무직(시설·청소) 행정업무
행정운영과 장윤식 주무관 044-211-2112
행정운영과 임동성 주무관 044-211-2119 시설관리
행정운영과 최영재 주무관 044-211-2135 청소관리
기획제도과 권영준 전문임기제 가급 044-211-2210 대통령기록관 정책협력관
기획제도과 황선업 과장 044-211-2220 기획제도과 업무총괄
기획제도과 정연중 사무관 044-211-2227 대외협력
기획제도과 안대희 연구관 044-211-2224 대통령기록물관리 법제도 및 대통령기록관리전문위원회 운영
기획제도과 한상효 연구관 044-211-2221 대통령기록관리 체계 개편
기획제도과 노기영 주무관 044-211-2226 대통령기록물관리 제도
기획제도과 이춘진 주무관 044-211-2223 대통령기록관리 혁신
기획제도과 이철환 주무관 044-211-2225 대통령기록관리 체계 개선
기록관리과 임근혜 과장 044-211-2231 등록팀장
기록관리과 남신우 연구관 044-211-2236 지정기록 총괄
기록관리과 김성민 사무관 044-211-2245 대통령기록물 공개재분류
기록관리과 유영문 연구관 044-211-2240 수집평가팀 총괄
기록관리과 이은아 주무관 044-211-2237 지정기록물관리
기록관리과 박혜은 주무관 044-211-2238 지정기록물 관리
기록관리과 고임정 주무관 044-211-2241 기록물 평가 폐기, 기증·구술·해외 기록물 정리
기록관리과 김성겸 주무관 044-211-2233(2029) 비전자기록물(문서, 시청각) 정리 및 등록
기록관리과 이승민 주무관 044-211-2234 기록물 등록
기록관리과 정상희 주무관 044-211-2246 공개재분류
기록관리과 이연정 주무관 044-211-2235 서무
기록관리과 김영현 주무관 044-211-2248 공개재분류
기록서비스과 박종철 과장 044-211-2260 기록서비스과 업무 총괄
기록서비스과 이강수 연구관 044-211-2261 콘텐츠기술총괄
기록서비스과 이철순 사무관 044-211-2266 열람실운영총괄
기록서비스과 김정은 연구관 044-211-2270 전시연구지원 총괄
기록서비스과 김영희 주무관 044-211-2262 대통령기록관 콘텐츠
기록서비스과 이현숙 주무관 044-211-2267 대통령기록물 기관 협조
기록서비스과 형성순 주무관 044-211-2264 서무업무
기록서비스과 유숙현 주무관 044-211-2271 전시콘텐츠 개발 및 전시 운영
기록서비스과 강성란 주무관 044-211-2272 대통령기록 연구지원사업, 전시관 견학, 자원봉사자 및 기념품 판매점 운영
기록서비스과 최순영 주무관 044-211-2274 교육.체험프로그램 운영
기록서비스과 배영훈 주무관 044-211-2263 대통령기록포털 운영
보존복원과 고연석 과장 044-211-2280 보존복원과 업무 총괄
보존복원과 박성배 연구관 044-211-2281 보존운영업무 총괄
보존복원과 김순희 사무관 044-211-2296 차세대 대통령기록정보시스템 추진
보존복원과 황일홍 대통령기록물관리 전문경력관 가군 044-211-2291 대통령기록물 보존관리 업무 총괄, 보존관리 지침 관리
보존복원과 나미선 연구관 044-211-2285 보존처리총괄
보존복원과 신동혁 주무관 044-211-2286 디지털시청각실 및 마이크로필름실 운영
보존복원과 노경욱 주무관 044-211-2288(2044) 디지털포렌식실 및 스캐닝실 운영
보존복원과 신효영 주무관 044-211-2287 서화유화실 및 탈산소독훈증실 운영
보존복원과 정아름 주무관 044-211-2293 기록물 상태검사 및 보존서고관리
보존복원과 김현숙 주무관 044-211-2290 차세대 PAMS 구축 추진
보존복원과 차미영 주무관 044-211-2289
보존복원과 황민규 주무관 044-211-2297 PAMS운영
보존복원과 이하훈 주무관 044-211-2282 과 서무
보존복원과 한솔이 주무관 044-211-2298 전산실 운영
보존복원과 백준우 주무관 044-211-2292 대통령기록물 관리
나라기록관 김재순 관장 031-750-2020 나라기록관 업무총괄
나라기록관 서기천 사무관 031-750-2171 총무, 예산, 계약, 방호 등 총괄
나라기록관 김영진 서기관 031-750-2003 성남기록정보센터 총괄
나라기록관 박민환 사무관 031-750-2181 나라기록관 시설팀장
나라기록관 김범 주무관 031-750-2182 시설관리
나라기록관 장철연 주무관 031-750-2174 예산, 계약 등
나라기록관 서방진 주무관 0317502179 미술품등관리
나라기록관 남용규 주무관 031-750-2183 시설(건축, 토목, 조경), 안전, 청소관리
나라기록관 정다운 주무관 031-750-2007 전시견학
나라기록관 강장순 주무관 031-)750-2172 서무, 관서, 지출
나라기록관 김기성 주무관 031-750-2175 임차차량 관리, 차량유지 관리, 사회복무요원 관리
나라기록관 이유진 주무관 031-750-2004 일반열람
나라기록관 남안돈 주무관 031-750-2006 기관열람(재산)
나라기록관 이정환 주무관 031-750-2177 특경관리,당직관리,방호계획수립,여비,특근매식
나라기록관 한준선 주무관 031-750-2008 기관열람(행형,신분)
나라기록관 조현정 주무관 031-750-2067 기관 열람(시청각)
나라기록관 윤용석 주무관 031-750-2178 국유재산, 물품
나라기록관 권기현 주무관 031-750-2184 시설관리
역사기록관 강성천 관장 051-550-8001 역사기록관 업무총괄
역사기록관 김영지 연구관 051-550-8090 민간·해외·영상 총괄
역사기록관 장현철 사무관 051-550-8002 운영지원 업무 총괄
역사기록관 강정화 주무관 051-550-8091 해외기록물 수집 및 관리
역사기록관 이창길 사무관 051-550-8003 보존복원 총괄
역사기록관 이상호 주무관 051-550-8042 전시 및 견학
역사기록관 최현욱 주무관 051-550-8016(8150) 기록물 복원, 상태검사 및 점검, 조선왕조실록 관리
역사기록관 윤의식 주무관 051-550-8092 민간기록물
역사기록관 장원기 주무관 051-550-8032 조경, 청소, 국유재산, 물품
역사기록관 송석진 주무관 051-550-8033 시설관리(기계,전기)
역사기록관 권성희 주무관 051-550-8023 일반민원, 기관협조
역사기록관 정진문 주무관 051)550-8031 건축, 소방
역사기록관 김은숙 주무관 051-550-8094 민간기록물
역사기록관 유경희 주무관 051-550-8050 전산, RFID, 보존매체수록, 유해환경, 보존통계
역사기록관 원유진 주무관 051-550-8010 인사, 성과
역사기록관 김진동 주무관 051-550-8022 기관민원, 일반민원
역사기록관 박성희 주무관 051)550-8012 해외기록물 등록
역사기록관 이종숙 주무관 051-550-8014 기록물 반출입 및 정수점검
역사기록관 박지미 주무관 051-550-8093 해외‧영상기록물 수집 및 관리
역사기록관 김건우 주무관 051-550-8030 공용차량 운행 및 관리/기록 민원 등기 접수
역사기록관 정무구 주무관 051-550-8041 일반서무 및 충무계획
역사기록관 박영익 주무관 051-550-8015 방호, 신원조사, 청원경찰 복무관리
역사기록관 박순순 주무관 051-550-8143 식당관리
역사기록관 신유정 주무관 051-550-8011 계약, 예산
역사기록관 정현성 주무관 051-550-8143 식당관리
행정기록관 이강옥 관장 042-481-1701 행정기록관 총괄
행정기록관 최찬호 연구관 042-481-1712 보존처리/관리팀장
행정기록관 박재완 사무관 042-481-1717 한시폐지기관 기록물 수집관리 업무 총괄
행정기록관 최명진 서기관 042-481-1702 행정지원 총괄
행정기록관 남성운 연구관 042-481-1707 보존관리
행정기록관 조영준 주무관 042-481-1704 관 주요업무 계획 수립, 보안업무
행정기록관 김선호 주무관 042-481-1719 행정기록관 정보화인프라,정보보안,RFID유지관리
행정기록관 주은희 주무관 042-481-1709 자유학기제 기획 및 운영
행정기록관 김선희 주무관 042-481-1710 한시(폐지)기관 공개재분류, 재평가, 정리기술
행정기록관 안규진 주무관 031-750-2158 정리등록팀
행정기록관 최서윤 주무관 042-481-1715 한시기관 공개재분류
행정기록관 김민호 주무관 042-481-1711 전시기획
행정기록관 양동서 주무관 042-481-1721 행정기록관 서고 관리 운영
행정기록관 박근희 주무관 042-481-1703 서무, 예산, 성과
행정기록관 임정희 주무관 042-481-6294 국가기록전시관 운영
행정기록관 김미숙 주무관 042-481-6318 제본실 및 스캐닝 운영, 대전서고관리
행정기록관 최재연 주무관 042-481-1706 정부간행물 발간 등록 및 정리
행정기록관 홍진수 주무관 042-481-6347
행정기록관 안지은 주무관 042-481-1713