행정안전부 국가기록원

역대 기관장

국가기록원장

  • 제11대 이상진

    - 재임기간: 2016.02.05 ~2017.11.28

  • 제10대 박동훈

    - 재임기간: 2014.10.22 ~2016.02.04

  • 제9대 박경국

    - 재임기간: 2012.11.26 ~2014.02.27

  • 제8대 송귀근

    - 재임기간: 2011.10.14 ~2012.11.22

  • 제7대 이경옥

    - 재임기간: 2010.09.13 ~2011.09.14

  • 제6대 박상덕

    - 재임기간: 2008.12.30 ~2010.09.12

  • 제5대 정진철

    - 재임기간: 2008.03.14 ~2008.11.14

  • 제4대 조윤명

    - 재임기간: 2007.02.23 ~2008.02.04

  • 제3대 김윤동

    - 재임기간: 2006.07.11 ~2007.02.22

  • 제2대 박찬우

    - 재임기간: 2004.10.01 ~2006.07.10

  • 제1대 김한욱

    - 재임기간: 2003.04.01 ~2004.09.30

정부기록보존소장

정부기록보존소장
재임 성명 재임기간
제26대 이재충 2002.03.19 ~2003.03.31
제25대 송광운 2001.05.15 ~2002.01.31
제24대 조기현 2001.01.16 ~2001.05.14
제23대 남효채 2000.02.14 ~2000.11.15
제22대 김선영 1996.03.07 ~2000.02.08
제21대 석순용 1996.01.04 ~1996.03.06
제20대 이수기 1994.11.10 ~1996.01.03
제19대 김기옥 1993.03.12 ~1994.11.09
제18대 안조일 1992.05.30 ~1993.03.11
제17대 김길수 1990.04.20 ~1992.05.29
제16대 소유영 1987.08.19 ~1990.04.19
제15대 김충호 1987.07.26 ~1987.08.18
제14대 김상덕 1985.01.10 ~1987.07.25
제13대 남용구 1984.01.10 ~1985.01.09
제12대 박해준 1980.09.24 ~1984.01.09
제11대 이송용 1980.08.16 ~1980.09.23
제10대 주민회 1980.07.09 ~1980.08.15
제9대 윤무섭 1980.01.08 ~1980.07.08
제8대 성기태 1978.04.27 ~1980.01.07
제7대 조경도 1974.11.15 ~1978.04.26
제6대 이종협 1973.06.20 ~1974.11.14
제5대 양낙준 1972.04.06 ~1972.06.19
제4대 이종학 1971.08.21 ~1972.02.15
제3대 박해철 1971.02.23 ~1971.08.20
제2대 이종학 1969.10.15 ~1971.02.22
제1대 신태섭 1969.08.23 ~1969.10.14